Изменение реквизитов

Здравствуйте. В договоре ДДУ говорится о том, что при изменении реквизитов одной из сторон необходимо сообщить об этом в 10-дневный срок. Место постоянной регистрации гражданина, указанное в договоре, изменилось, но Застройщику не сообщилось. Чем это чревато?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Сеничев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "АЛЬКАЗАР"", г. Богородск

Это чревато тем, что Вы можете не получить какие-то важные письма и документы на Ваш почтовый адрес по месту прописки.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Ответственность за непредоставление сведений должна указана быть в договоре. Законом данный вопрос не регулируется.

Желаю удачи!

Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, прочитайте внимательно Договор ДДУ, там скорее всего есть пункт, что при завершении строительства дома на почтовый адрес покупателя будет выслано извещение о готовности сдать квартиру застройщиком, но т.к. вы не уведомили застройщика о новом адресе письмо Вам не придет, посмотрите может есть какие либо штрафные санкции за данные действия и быстрее уведомите застройщика

Светлана
Клиент, г. Москва

В договоре указан адрес регистрации и фактический адрес, на который мне приходит почта. Теперь адрес регистрации и фактический совпадают, так что никакой важной информации от застройщика я в любом случае не пропускаю.

Ну тогда все хорошо, но на всякий случай уведомите застройщика, а то люди у нас разные отправят на старый и все)