Перерыв на отдых при 14-ти часовой смене

В каком документе прописано, что перерыв для отдыха и приема пищи предоставляются через 4 часа после начала работы

, Екатерина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

В каком документе прописано, что перерыв для отдыха и приема пищи предоставляются через 4 часа после начала работы

Екатерина

Добрый вечер!

Трудовой кодекс РФ предусматривает следующее -

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
Таким образом конкретное время перерыва и его продолжительность устанавливается Правилами внутреннего трудового распорядка.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Я бы хотела знать каким САнПином рекомендовано предоставлять перерыв именно через 4 часа .