Как возместить ущерб нанесенный частному лицу организацией общепита?

Здравствуйте! Я музыкант, сегодня играл на свадьбе в одном банкетном зале. Из-за неисправности электрической сети одной из розеток у меня сломалась одна, а потом и вторая колонка. Что в данном случае мне следует сделать для возмещения ущерба? Спасибо, с уважением, Иван!

, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Что в данном случае мне следует сделать для возмещения ущерба?

Иван

Вам необходимо доказать, что колонки сломались именно от неисправности розеток данного кафе.

Необходимо вызвать независимого эксперта на место происшествия чтобы тот ответил на вопрос: является ли замыкание в розетке кафе причиной поломки колонок.

Если этого не сделать, сказать что данное обстоятельство будет трудно доказать — это значит ничего не сказать.

Как только отчет будет готов обращайтесь в суд за возмещением ущерба.

С уважением А.Э.С.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как вызвать эксперта на место происшествия, ведь они могут просто не пустить нас туда?