Уступка прав до завершения строительства

Можно ли совершить уступку прав требования от ООО к ИП, если учредитель, генеральный директор ООО и ИП это один человек?

, Валентина, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Можно ли совершить уступку прав требования от ООО к ИП, если учредитель, генеральный директор ООО и ИП это один человек?

Валентина

Да, можно

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Закон не запрещает совершение цессии от ОО к ИП даже при таких условиях так вы описали

Главное чтобы сделка была возмездной так как потом у налоговой могут возникнуть вопросы к ООО

с уважением Александр

Валентина
Клиент, г. Москва

Даже если ООО был инвестором в строительство здания (не жилого) по Инвестиционному договору, один экземпляр которого(договора) находится в органе Гос. регистрации прав на недвижимое имущество в Московской области(где строится здание) и скоро будет акт о завершении строительства. Свидетельство о собственности после завершения строительства уже будет выдано на ИП?

Возмездно, это желательно какой-то процент от суммы Инвестиций?

Чтобы грамотно составить такой договор можно обратиться к Вам? Сколько это будет стоить?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно ли совершить уступку прав требования от ООО к ИП, если учредитель, генеральный директор ООО и ИП это один человек?

Валентина

можно, законодательно не запрещено.

Успехов.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Каких-либо препятствий для этого я не вижу.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Только смотрите, если в ООО несколько учредителей, то нужен будет протокол об одобрении сделки с связи с заинтересованностью.

А так можно.