Лишение прав ТС сдать или можно оставить у себя

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если лишили прав на вождение авто, права обязательно сдавать в ГИБДД чтобы срок истекал или можно у себя оставить?

, Раиса, г. Екатеринбург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если лишили прав на вождение авто, права обязательно сдавать в ГИБДД чтобы срок истекал, сдавать обязательно.

Успехов.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

здравствуйте, Раиса!

на практике обычно при нарушении ПДД права изымаются на месте и выдается временное удостоверение сроком на 30 суток потом они сдаются

С уважением Александр Меркулов

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Отсчет времени лишения прав начинается со дня сдачи водительского удостоверения в органы ГИБДД. Поэтому нужно сдать.