Посылку отдали другому человеку

Здравствуйте! У меня возникла проблема с почтой России. Я заказала посылку из Китая. Посылка пришла 5 ноября. Я ждала извещения, но оно так и не пришло. Через 10 дней я пошла на почту разбираться. Оказалось, что ее ошибочно отдали другому человеку( при получении почтальон не проверил паспортные данные у гражданина). Как поступить в такой ситуации? И кому жаловаться?

, Юлия, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы в первую очередь должны написать претензию на имя начальника почты с указанием условий по возврату уплаченных вами средств на товар и доставку и просите вернуть, можете включить компенсацию за несоблюдение сроков доставки, хотя вряд ли они вам ее оплатят. В случае отказа вернуть деньги за посылку обращайтесь в суд. По суду можете взыскать с них все понеенные расходы в том числе и те которые были связаны с подачей иска.