Получила СМС от Линдорф

Пришло СМС текст "Вы не сможете отвезти детей в отпуск! Оплатите и сможете выезжать за границу! ДЕЛО : 1044208.88005554535 "Линдорфф"

Что это значит?

Уточнение от клиента

Огромное всем спасибо за ответ.

Созвонилась с Линдорфф, они говорят, что это за МТС. (Но дело в том, что я была в МТС и закрыла все договора. Оплатила все (даже те что не покупала) номера. Про данную задолженность МТС ни чего не знает.) Сейчас Линдорфф предлагает оплатить 1200 на счет компании Линдорфф по их реквизитам. Стоит ли оплачивать данную сумму? Не получится ли так, что я деньги заплачу (хотя я даже не знаю толком за что), а они потом и дальше будут писать, звонить?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Пришло СМС текст «Вы не сможете отвезти детей в отпуск! Оплатите и сможете выезжать за границу! ДЕЛО: 1044208.88005554535 „Линдорфф“

Наталья

Приветствую Вас. Не обращайте внимания, это коллекторское агентство, каких-либо прав на ограничение Вашего передвижения они не имеют.

Антон Басецкий
Юрист, г. Солнечногорск

Ничего не значит, это коллекторское агенство, запретить выезд могут только судебные приставы, и у них не дело а номер исполнительного производства. Номера исполнительного производства не составляются образом подобным указанным Вами.

Возьмите в МТС справку об отсутствии у Вас задолженности и в случае чего предъявите ее Линдорф, в никуда деньги платить не нужно.

Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

«Линдорфф» — фирма по взысканию просроченной задолженности(коллекторы). Данным СМС Линдорфф пытается взыскать задолженность по кредитам и займам.

С уважением.

1. Данную сумму оплачивать не стоит.

2. Возьмите справку в МТС о том что Вы не имеете перед ними задолженностей а также о том,  что МТС не передавала в коллекторские агентства ваши прежние долги(т.к. в случае передачи(продажи) долга  — долг будет принадлежать коллекторам).

3. Писать и звонить коллекторы — будут, это их работа, относитесь к ним как к назойливой мухе -  реально воспрепятствовать Выезду за границу коллекторы не в состоянии. Смените номер или занесите их в чёрный список по необходимости.
4. Посмотрите в базе ваши данные как советовала коллега Каторжевская.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«Линдорф»-это коллекторы;

если у Вас нет непогашенных долгов, «через» суд погасить долги не требовали, в базе ФССП (можно проверить здесь: fssprus.ru/iss/ip/) нет Ваших данных, не получали копию Постановления об ограничении права на выезд, Вы «сможете отвезти детей в отпуск»…

с уважением,

Елена

здравствуйте,

Стоит ли оплачивать данную сумму?

не стоит

Не получится ли так, что я деньги заплачу (хотя я даже не знаю толком за что), а они потом и дальше будут писать, звонить?

на практике оно так и получается

с уважением,

Елена