Уплата налогов с дарственной

Хочу оформить договор дарения моей квартиры на бывшую жену. Нужно ли будет мне или ей выплачивать какие-либо налоги за переоформление.

, Игорь, г. Сургут
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, бывшая жена не является Вашим близким родственником, поэтому ей придется оплатить налог с имущества полученного в порядке дарения на общих основаниях

Игорь
Клиент, г. Сургут

Здравствуйте! Спасибо за ответ.., подскажите в каком размере будет этот налог, от чего он зависит?

Налог составит13 процентов от кадастровой стоимости объекта недвижимости

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь!

Налоги нужно платить одаряемому, поскольку вы не являетесь супругами или иными близкими родственниками.

Желаю удачи!

Спасибо за ответ.., подскажите в каком размере будет этот налог, от чего он зависит?

Игорь

13%