Можно ли после вынесения решения трудовой инспекции обратиться в суд?

После увольнения мне не выплатили зарплату в полном объеме, я обратилась в трудовую инспекцию. Через месяц мне пришел ответ, в котором было указано, что в отношении организации была проведена внеплановая проверка и исходя представленных документов, установлено что мне была выплачена зарплата в полном объеме, а также выплачена компенсация за неиспользованный отпуск не в полном объеме. Я хотела бы у вас спросить, можно ли мне теперь обратиться в суд? И могли бы на организации подделать мою подпись?

, Виктория Беседа, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Я хотела бы у вас спросить, можно ли мне теперь обратиться в суд?

Виктория

Да, можно, но не забудьте, что у вас есть на это всего три месяца с момента увольнения

И могли бы на организации подделать мою подпись?

Виктория

запросто

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Виктория, добрый день.

Да, обратиться в суд Вы в любом случае можете и подделать подписи могли. В этом случае при предоставлении в суд поддельной подписи, Вам необходимо заявить об этом в суде. Можно провести почерковедческую экспертизу.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Обращение в инспекцию не лишает Вас права на судебную защиту, однозначно можете. Если подпись подделана, нужно проводить экспертизу в рамках судебного заседания. С уважением, Назаров Кирилл.