Автокредит Каско

Добрый день.

Условием кредитного договора является обязательство клиента осуществлять оформление страхования автомобиля сроком не менее чем на ОДИН ГОД, при покупке авто было застраховано по каско сроком на один год . Нужно ли будет в дальнейшем оплачивать каско до полного погашения кредита.(Кредит Европа банк). Спасибо.

, Оксана, г. Челябинск
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. По практике таких договоров Каско обязательно в течение всего срока пока оформлен кредит. Если погасите кредит раньше. то и КАСКО уже оформлять не придется. Это страховка банка от того, что он в случае если вы не сможете выплачивать кредит заберет у Вас машину в нормальном состоянии, если вдруг она побывает в ДТП.

Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Если автомобиль в кредите, КАСКО желательно. Смотрите договор кредитования