Кредит и финансы коллекторы

Брали кредитную карту в ОТП банкет за должность погасили, карту закрыли в 2012 году. Документы не сохранила, за ненадобностью. Сегодня позвонили и сказали что есть есть за должность по кредиту. Звонят с "Досудебного департамента с отдела финансового маниторинга" представляются майором юстиции Селезневым Юрием Викторовичем говорят что задолженность составляет 3642 рубль. Что делать. ?

Уточнение от клиента

Извините опечаталась сумма 36421 рубль

, Зухра, г. Наро-Фоминск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Зухра.

Ничего не делайте. Не платите им. Скажите этому горе-майору чтобы обращался в суд и не смешил людей. Они Вас обманывают.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае ничего не нужно делать, это коллекторы пытаются отработать свою зарплату. И уж поверьте майор юстиции не будет тратиться на звонки за три тысячи. Если будут звонить то скажите что пусть обращаются в суд, а будут угрожать скажите что напишите заявление в полицию на вымогательство.

С уважением александр Меркулов

Зухра, размер задолженности не имеет значения. Ваши действия-это направлять всех звонящих в суд за взысканием денежных средств.

Александра Власова
Юрист, г. Челябинск

Обратиться в банк, в котором оформляли кредит, с требованием предоставить информацию по Вашим кредитам (заявление оформляете письменно и в двух экземплярах — один у вас с отметкой банка), а также пояснить, существует ли у них такой департамент и сотрудник.

Никому ничего по телефонным звонкам Вы выплачивать не должны, более того, рекомендую сообщить им о намерении обратиться в полицию в случае повторных звонков. После того, как получите документы от банка, будет ясно, как действовать дальше.