ИП без печати

Добрый день! Можем ли мы принять к учету документы предоставляемые нам ИП, который действует без печати? Спасибо.

Уточнение от клиента

не будет ли к нам претензии у ИФНС РФ?

, Павел Игоревич, г. Саратов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

да, ИП не обязан иметь печать

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел Игоревич!

ИП не обязательно иметь печать, так что можете смело принимать.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

В организации работы ИП нет обязательного требования как наличие печати, поэтому вполне возможно с данными документами работать

С уважением, Александр Меркулов

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Павел Игоревич.

ИП не обязательно иметь печать. Более того, в свете последних изменений Гражданского кодекса  и юрлицам это будет не обязательно.

Более важно, чтобы избежать проблем с налоговой проверить наличие этого ИП в реестре предпринимателей на официальном сайте налоговой  www.nalog.ru

не будет ли к нам претензии у ИФНС РФ?

Павел Игоревич

если дело только в печати, то нет