Пересечение границы

Пожалуйста,проясните ситуацию.

Я получила российское гражданство и российский загранпаспорт. Дальнейшие действия,это получение внутреннего российского паспорта. Как теперь пересекать границу,по какому паспорту,так как украинский паспорт у меня тоже имеется.Заполнять ли миграционную карту?

, Елена,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Не понятно как Вы смогли получить российский загранпаспорт, не получив внутренний паспорт гражданина РФ. Но если Вы его не получили, то немедленно идите в УФМС (паспортный стол) и получайте быстрее паспорт. Про Украинский паспорт можете забыть, пускай лежит. Выезжая из России необходимо использовать только заграничный паспорт РФ. Миграционную карту заполнять Вам не нужно, так как Вы гражданка РФ.

Удачи Вам!