Неустойка за этап работ при длительной просрочке

При длительной просрочке использовать одновременно коэффициенты 0,01 0,02 и 0,03 по дням просрочки?

  • Неустойка в договор по 44фз
    .doc
, Татьяна, г. Красноярск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Приложенный вами материал нужно озаглавить «Горе от ума». Надеюсь не многим попалось это «пособие».

Я уже ответил на Ваш вопрос в другом топике.

Почему вы считаете каждый день просрочки отдельно? Вы ежедневные акты подписываете? Считать необходимо из следующих исходных. Контракт неисполненн на 25 млн. (50% ) в течение 19 дней.

Т.е. К=19/12*100%=158,(3)% следовательно в 0,03*8,25(ставка рефинансирования)=0,2475% в день.

Т.е. общая пеня за 19 дней = 19*25 000 000*0,002475(% в пересчете на коэффициент)=1 175 625 рублей.

Если рассчитывать неустойку так, как приводит автор выложенного вами материала — государственным и муниципальным закупщикам нужно еще иметь понятие о статистике.