Адвокат в суде

Регистритуется ли посещение адвоката в суде и ознакомление им с материалами судебного процесса? Если да, то где?

, Владимир, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Если процесс в суде общей юрисдикции или в мировом суде, то пишется заявление об ознакомлении с материалами дела и делается отметка на последней странице гражданского дела.

Желаю удачи!

Владимир
Клиент, г. Москва

а заявление для ознакомления ... куда девается? про отметку можно подробнее? Спасибо.

а заявление для ознакомления

Владимир

подшивается в материалы дела.

про отметку можно подробнее?

Владимир

указывается «ознакомление, число и подпись лица.

Желаю удачи!

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Адвокат пишет заявление на ознакомление с материалами дела, прикладывает ордер либо доверенность. На заявлении ставится виза о разрешении на ознакомление с материалами дела. После ознакомления на заявлении делается отметка тем, кто знакомился с материалами дела. Заявление приобщается к материалам дела.

Владимир
Клиент, г. Москва

А в суде есть типа "журнал посещения" где записывется что адвокат был в такой-то день и время, и цель везита в суд? Спасибо.

Владимир, зачем такие сложности? Если вы участник по делу, то вы можете написать заявление об ознакомлении с материалами дела и увидеть ответы на ваши вопросы сами. Если вы не участник, то никакие запросы не помогут

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Либо в материалах дела, либо у приставов, но эту информацию приставы вам не дадут.

Владимир
Клиент, г. Москва

а если написать письменный запрос приставам в том суде? чтобы сделали типа "выписки" с указанием даты, времени и цели визита в суд ...

а если написать письменный запрос? чтобы сделали типа «выписки» с указанием даты, времени и цели визита в суд ...

выписку не дадут. Надо идти и самому знакомится с делом. Страницы фотографировать самой.