Увольнение директора ООО по собственному желанию

Здравствуйте уважаемые коллеги!

У меня подруга по своей доброте душевной по просьбе работодателя приняла предложение стать директором открывавшегося ООО, но в связи с плохим состоянием здоровья она ушла на больничный на 2 месяца и написала заявление "прошу Вас уволить меня по собственному желанию в связи с плохим состоянием здоровья" больничный оформлен как положено официально......теперь она хочет открыть свое ооо (ДЕЛО) но не может так как она не уволена до сих пор с прежнего ООО....На контакт не идут.....как ей самостоятельно провести процедуру своего увольнения....трудовая на руках, как быть??????????подскажите пожалуйста......не охота чтоб до суда до ходило(((((((

, Нина Сытник, г. Новотроицк
Наина Иванова
Юрист

Вот здесь подобное обсуждалось http://pravoved.ru/question/5660/