Как определить подсудность

добрый день.

ситуация следующая:

я-истец (адрес. волгоградский проспект), у меня есть должник юр.лицо (адрес г.мин.воды, но договором предусмотрено рассмотрение споров в москве), так же есть поручитель физ.лицо (адрес АРМЕНИЯ, однако конвенцией О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО ГРАЖДАНСКИМ,СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ предусмотрена подсудность по выбору истца).

Т.к. сумма долга более 50 тыс то нужен районный суд, но как определить какой именно?

в какой суд необходимо обратиться и как найти достойного адвоката

, дарья, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Т.к. сумма долга более 50 тыс то нужен районный суд, но как определить какой именно? в какой суд необходимо обратиться и как найти достойного адвоката

дарья

Вы сами физлицо, ИП или юрлицо?

дарья
Клиент, г. Москва

мы являемся юр лицом

дарья

Какой именно суд указан в Вашем договоре?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

А поясните пожалуйста, в чем суть договора?

дарья
Клиент, г. Москва

договор поставки

Ну тогда ответ очевиден, что спор будет рассматриваться в арбитражном суде города Москвы. Почему вы решили, что должен быть районный суд?