Какой выбрать оквэд

подскажите пожалуйста, какие оквэд нужны для занятия целительством,рисункотерапия,сказкотерапия,психология,образовательные услуги,писательство.благодарю.

, наталья валерьевна,
Егор Болтачев
Юрист, г. Киров

80 Образование Эта группировка включает виды деятельности, связанные с государственными, муниципальными, негосударственными (частными) образовательными учреждениями всех видов. Образовательные программы осваиваются в следующих формах: — в общеобразовательных учреждениях в очной, очно-заочной (вечерней), заочной формах — в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования. Каждый уровень начального образования включает деятельность специальных (коррекционных) образовательных учреждений (классов, групп), обеспечивающих лечение, воспитание и обучение, социальную адаптацию и интеграцию в общество детей и подростков с физическими и умственными недостатками Эта группировка не включает: — обучение, направленное на организацию отдыха и развлечений, например обучение игре в бридж, гольф и т.п., см. код ОКВЭД 92.6, код ОКВЭД 92.7.80.10.1Дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию) Эта группировка включает: — деятельность сети дошкольных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования различной направленности, обеспечивающих воспитание и обучение детей (детские сады, подготовительные классы и т.п.) Эта группировка не включает: — деятельность по уходу за детьми в дневное время, см. код ОКВЭД 85.32 — деятельность детских домов, интернатов для детей, см. код ОКВЭД 85.31.80.22.23Обучение на подготовительных курсах для поступления в образовательныеучреждения среднего профессионального образования.80.42Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки Эта группировка включает: — образование для взрослых, которые не обучаются в системе регулярного общего образования или высшего профессионального образования. Обучение может проводиться на дневных или на вечерних занятиях в школах или в специальных заведениях для взрослых. В программы обучения могут включаться как общеобразовательные, так и специальные предметы, например компьютерное образование для взрослых — дополнительное образование в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан, общества, государства, осуществляемое в образовательных учреждениях дополнительного образования, а также посредством индивидуальной педагогической деятельности — все виды обучения по радио, телевидению, компьютерным сетям и т.п. Эта группировка не включает: — высшее профессиональное образование, см. код ОКВЭД 80.30 — деятельность школ танцев, см. код ОКВЭД 92.34.2 — тренировочную деятельность в области спорта и игр, см. код ОКВЭД 92.62.

Код ОКВЭД 85.14.1Деятельность среднего медицинского персонала
Эта группировка включает:
— деятельность по охране здоровья человека, осуществляемую не больницами и не врачами, а средним (парамедицинским) персоналом, которому предоставлены юридические права по уходу за пациентами: медсестрами, акушерками, физиотерапевтами
— техниками (персоналом физиотерапевтических кабинетов) и другими специалистами в области оптиметрии, гидротерапии, лечебного массажа, трудотерапии, лечения дефектов речи, лечебного ухода за ногами, гомеопатии, мануальной рефлексотерапии, иглоукалывания и т.п. Эти виды деятельности могут осуществляться в лечебных клиниках, действующих при предприятиях, школах, домах для престарелых, рабочих организациях и прочих объединениях, а также в частных консультационных кабинетах, на дому у пациентов и в других местах

Код ОКВЭД 92.3Прочая зрелищно-развлекательная деятельностьКод ОКВЭД 92.31Деятельность в области искусстваКод ОКВЭД 92.31.1Деятельность в области создания произведений искусстваКод ОКВЭД 92.31.2Деятельность в области художественного, литературного и исполнительского творчества