Уплата госпошлины

Оплачивается ли госпошлина при подаче отзыва на исковое заявление в арбитражном суде? Если да, то в каком размере?

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Нет! Такого нет и не было слава богу. Хоть тут бесплатно!)))

Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина. Нет, за отзыв (возражение на исковое заявление) госпошлина не оплачивается. Требования по оплате государственной пошлины содержатся Главе 25.3 Налогового кодекса РФ.