Всё госпошлины оплачены, справки собраны, заявление написано и передано в суд через местного адвоката который всему помог

Добрый вечер! Я гражданин Узбекистана. Подал заявление на развод через доверительного лица. Всё госпошлины оплачены, справки собраны ,заявление написано и передано в суд через местного адвоката который всему помог. И было оплачено 3.4 миллионов узбекских денег. Но адвокат требует деньги за свои услуги 7милионов. Так как я ничего не оплатил он сдал все документы в архив. Прошло уже 3 месяца. Скажите пожалуйста как быть? А говорят что в Узбекистане нет коррупции.???

, Кудрат, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кудрат!

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам вашего государства.

По общему правилу по законодательству РФ при несогласии одного из супругов на расторжение брака, то брак может быть расторгнут в судебном порядке по заявлению второго супруга. Исковое заявление о расторжении брака предъявляется мировому судье по месту жительства ответчика.

Если место жительства ответчика неизвестно, то истец вправе предъявить исковое заявление по последнему известному истцу месту жительства ответчика.

К исковому заявлению необходимо приобщить оригинал свидетельства о браке и уплатить государственную пошлину.

Второй супруг вправе попросить суд предоставить время для примирения, которое может быть удовлетворено судом. При этом ст.22 Семейного кодекса установлено, что срок для примирения может быть установлен в пределах трех месяцев. Если по истечении предоставленного судом срока примирение не состоялось и один из супругов настаивает на расторжении брака, то суд принимает решение о его расторжении.

После вступления судебного решения в законную силу, его необходимо предъявить в органы ЗАГС для государственной регистрации расторжения брака и получения свидетельства о расторжении брака.