Стимулирующее мероприятие

Здравствуйте!

У меня магазин. Планирую под Новый год распространить среди потенциальных клиентов буклеты, где указано, что пришедшему в магазин и сделавшему покупку вручается новогодний подарок.

Вопрос: не нарушает ли данное мероприятие законов о рекламе или лотерее, либо еще каких?

Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если Вы реально будете делать подарки, то здесь нарушений нет.

Если этим будете заманивать а подарков не будет, то антимонопольщики могут найти в этом нарушения и привлечь к штрафу.