Грузоперевозки газель

ответственность владельца газели без ип за перевозку коммерческого груза если недоказан факт получения денег

, алексей, п. Дугна
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

ответственность владельца газели без ип за перевозку коммерческого груза если недоказан факт получения денег

алексей

Приветствую Вас.

Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. (12.21 КоАП РФ).

Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения -влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. (12.21.1 КоАП РФ).

14.1 КоАП РФ: Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Чтобы сказать конкретно, будет ли ответственность, нужно более подробно изложить обстоятельства.

Спасибо
за Ваш вопрос, надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашей проблемы. С
уважением, Назаров Кирилл.