Второе высшее образование, оплатят этот учебный отпуск или нет

Как относится Судебный Департамент к кадрам, которые получают второе высшее образование по специальности "Юриспруденция". Когда я поступила на работу, у меня было только высшее педагогическое, однако для того, чтобы остаться там работать я решила поступить в Юридическую академию, для повышения своего уровня профессиональности. Могут ли мне оплатить сейчас учебный отпуск, говорят, что не обязаны.

, Марина, г. Красноуфимск
Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

добрый день. согласно ст. 177. ТК РФ  Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

"

Гарантии и компенсации
работникам, совмещающим работу с получением образования,
предоставляются при получении образования соответствующего уровня
впервые."

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_34.html#p3294
© КонсультантПлюс, 1992-2014

а у вас получается второе высшее образование, поэтому не оплатят.