Вопрос серььёзный-ОЧЕНЬ

Улучшаю жилищные условия двум своим несовершеннолетним детям (до этого мы приобрели им однокомнатную квартиру) . Расширяем до двушки. Хозяин выбранного для них объекта на пмж в другом городе, приехать может только один раз на сделку. Нет возможности предоставить документы в подленники на объект в органы опеки для разрешения сделки. ВОПРОС; Могу ли я написать гарантийное письмо в органы опеки с заверением у нотариуса о том , что я обязуюсь одновременно с продажей одна комнатной квартиры купить двух комнатную не ухудшая их жилищных условий.

, Александр, г. Волгоград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На основании только гарантийного письма орган опеки выдает разрешение на продажу квартиры.

Одним из выходов является предоставление нотариально заверенных копий документов, если хозяин их заверить у нотариуса и вышлет их по почте Вам. А оригиналы оставит у себя.

а основании только гарантийного письма орган опеки выдает разрешение на продажу квартиры.

Ахмадиев Вагиз

Следует читать — Не выдает