Какое наказание последует?

У меня есть автомобиль, с документами, ТС полностью оформлен на меня, стоит на учёте,

Но мне нет 18, соответсвенно и нет прав, я на нём езжу иногда, но не по городу, катаюсь в полях( по полевой дороге) дом с гаражом недалеко от выезда в поля, если меня поймает наряд ДПС какой будет штраф?

, Александр, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

если Вас поймает наряд ДПС будет штраф от 5000 до 15000.

Успехов.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Также задержание транспортного средства

Владимир Туравинин
Юрист

Добрый день,

в данном случае, Вами подскажет КоАП:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).

Штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.

Право собственности на автомобиль и права управления транспортным средством, не взаимосвязаны и могут существовать по одиночке.

Спасибо!

С уважением.