8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в такой ситуации, выплачивать ли долг

Здравствуйте. Где-то 1.5 года назад я управлял ТС, не имея права на управления автомобилем,в час ночи, возвращаясь домой,я увидел как по дороге шли 4 человека( все это было около бара), одна из них будучи в пьяном состоянии выбежала на проезжую часть, где я ее касательно задел правым крылом машины.Чтоб не сбить ее я резко затормозил и начал уходить влево(при этом был тормозной путь), я врезался в столб. Выйдя из машины я подошел к ней,узнал ее состоянии, были свидетели, которые видели что произошло, она сказала,что с ней все хорошо, и не нужно вызывать полицию и решим вопрос завтра, в размере 2500т рублей.Друзья, которые были с ней, увели ее домой. На следующее утро ко мне приехали сотрудники полиции.Составили протокол, где говорилось,что: она была сбита в другом месте, в трезвом состоянии и в другое время и ее друзья, которые уводили домой это подтвердили.В результате мне дали 15 суток и штраф в сумме 2800т. Потом на моего отца завели дело, поскольку он владелец ТС, в котором говорилось о возмещении ущерба в размере 132т рублей.при этом девушка была несовершеннолетняя,в алкогольном опьянении, и отец бывший сотрудник полиции. В протоколе говорилось о: вещах которых и не было(золотые серьги, планшет, телефон, порванные дорогие джинцы, кофта и тд). Вопрос-могу ли я как то повлиянить на это обстоятельство в данный момент, домой приходят приставы и описывают имущество,поскольку отец не мог явиться на суд и суд проходил без его участия и обжалование тоже.

Показать полностью
, Виталий, г. Ижевск
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете обжаловать решение в суде или заплатить присужденную сумму. Других вариантов из вышесказанного не вижу.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно ответить в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пол года назад купила квартиру. И мне хозяйка показала что есть участок, как огород. Но сейчас ее мама мне пишет, как бы она имеет права там посадить овоши, так как дочка ей разрешила и она оставила огород ей. Но мне про это ничего не говорили. Но сказали что есть участок. Что можно ответить в такой ситуации? Что делать?
, вопрос №4101930, Фарзия, г. Казань
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
586 ₽
Исполнительное производство
И что лучше всего делать в такой ситуации?
Добрый день, сегодня моему гражданскому мужу судебные приставы наложили арест на денежные средства. Причина: иные взыскания имущкственного характера в пользу бюджетной системы РФ. В связи с этим, списали все деньги, которые были на карте. Насколько я знаю, подобные аресты могут осуществлять приставы, если у гражданина есть долг перед государством. Налоги, пошлины, жкх и тд. Но таких долгов у него нет, и не было. Только кредитная карта не закрыта, но каждый месяц всегда пополняется на нужную сумму. Подскажите пожалуйста, законно ли это? И что лучше всего делать в такой ситуации?
, вопрос №4099498, Анастасия, г. Волгоград
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2014