Отмена запрета

у моей подруги гр Армении запрет на въезд на три года за просроченную регистрацию, можно ли на законных основаниях снять запрет, если у ее родной сестры сейчас есть РВП?

, Елена, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

у моей подруги гр Армении запрет на въезд на три года за просроченную регистрацию, можно ли на законных основаниях снять запрет, если у ее родной сестры сейчас есть РВП?

Елена

Приветствую Вас, Елена. К сожалению ничего хорошего сказать по Вашему поводу не могу. Дело в том, что единственный способ отменить такой запрет на въезд — обжаловать решение, согласно которому он был наложен. Если решение не обжаловано и сроки для обжалования пропущены, соответственно что-то сделать на данном этапе возможности нет. Если еще есть возможность обжаловать решение о наложении запрета на въезд, Вам нужно это сделать, хотя если регистрация действительно была просрочена, возможностей для отмены решения уже мало.

Спасибо
за Ваш вопрос, надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашей проблемы. С
уважением, юрист, Назаров Кирилл.