8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 45.8 ГК РФ

Для определения территории, необходимой для строительства "парка отдыха и развлечений" в сквере им.Ленина в г, ..........Вам необходимо выполнить мероприятия согласно требований ст. 45.8 ГК РФ

Это ответ администрации на заявление по аренде территории парка.

Поясните пожалуйста.

, Алексей, г. Уфа
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

Такой статьи в гражданском кодексе нет. Возможно в ответе администрации опечатка. Поэтому уточните у них, что они хотели сказать на самом деле.

С уважением Александр Меркулов. 

0
0
0
0

официальное сокращенное название Градостроительного кодекса  - ГрК, а не ГК.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Значит Вам самим, либо привлекаемыми на основании государственного или муниципального контракта иными лицами, надо подготовить документацию по планировке территории.

Успехов.

0
0
0
0
Николай Пономарев
Николай Пономарев
Юрист

ст. 45.8 ГК РФ

статьи с таким номером нет, есть статья 45 (Объявление гражданина умершим), или статья 458 (Момент исполнения обязанности продавца передать товар).

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Имелась ввиду ч. 8 ст. 45 Градостроительного Кодекса

Статья 45. Подготовка и утверждение документации по планировке территории
8. Подготовка документации по планировке территории осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления самостоятельно либо привлекаемыми ими на основании государственного или муниципального контракта, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, иными лицами, за исключением случая, указанного в части 8.1 настоящей статьи. Подготовка документации по планировке территории, в том числе предусматривающей размещение объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения, может осуществляться физическими или юридическими лицами за счет их средств.
8.1. В случае, если в отношении земельного участка заключен договор аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства либо договор о развитии застроенной территории, подготовка документации по планировке территории в границах таких земельного участка или территории осуществляется лицами, с которыми заключены соответствующие договоры.


0
0
0
0

Брехня. ни в одном законе аббревиатурами не пишут, и тем более нет такого закона, устанавливавшего такие сокращения. В текстах законов пишут везде и всегда полностью — «Гражданский Кодекс», «Жилищный Кодекс» и т.д… что насчет авторского сокращения — я по-разному видел: ГрК, ГсК, ГстрК и т. д.

Вы забываете, что в органах местного самоуправления, в основном дебилы работают, и пишут что и как им вздумается. И пусть чиновник не прав в том, что применил необычное сокращение, Вы как юрист, не разобравшись в чём дело, переводите стрелки обратно на администрацию.

3
0
3
0
Похожие вопросы
Семейное право
Семейное право подача заявления в суд Ст
семейное право подача заявления в суд Ст. 63 СК РФ
, вопрос №4101804, Александр, г. Липецк
Лишение водительских прав
Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
Добрый вечер. В 2019 г был лишен ВУ по ст 12.8 на 1.8 года. Заявление об утере ВУ написал только в январе 2021 г. В марте 2022 г попался по ст 261.1 ч1 с этим же ВУ, которое было изъято. В июле 2022 решение суда: 70 часов обязательных работ и 1.6 года лишение ВУ. В сентябре 2022г все часы отработал. В силу решение вступило в августе 2022г Вопрос: 1. когда у меня будет срок получения ВУ? 2. Когда я могу пойти сдать теоретический экзамен ? (В связи с принятием нового закона 1 апреля 2024г. ) 3. ВУ международного образца полученное в Украине. Сам гражданин РФ с 2014 года. Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
, вопрос №4101134, Артем, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.11.2014