Ст. 45.8 ГК РФ

Для определения территории, необходимой для строительства "парка отдыха и развлечений" в сквере им.Ленина в г, ..........Вам необходимо выполнить мероприятия согласно требований ст. 45.8 ГК РФ

Это ответ администрации на заявление по аренде территории парка.

Поясните пожалуйста.

, Алексей, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

Такой статьи в гражданском кодексе нет. Возможно в ответе администрации опечатка. Поэтому уточните у них, что они хотели сказать на самом деле.

С уважением Александр Меркулов.

официальное сокращенное название Градостроительного кодекса  - ГрК, а не ГК.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Значит Вам самим, либо привлекаемыми на основании государственного или муниципального контракта иными лицами, надо подготовить документацию по планировке территории.

Успехов.

Николай Пономарев
Юрист

ст. 45.8 ГК РФ

статьи с таким номером нет, есть статья 45 (Объявление гражданина умершим), или статья 458 (Момент исполнения обязанности продавца передать товар).

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Имелась ввиду ч. 8 ст. 45 Градостроительного Кодекса

Статья 45. Подготовка и утверждение документации по планировке территории
8. Подготовка документации по планировке территории осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления самостоятельно либо привлекаемыми ими на основании государственного или муниципального контракта, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, иными лицами, за исключением случая, указанного в части 8.1 настоящей статьи. Подготовка документации по планировке территории, в том числе предусматривающей размещение объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения, может осуществляться физическими или юридическими лицами за счет их средств.
8.1. В случае, если в отношении земельного участка заключен договор аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства либо договор о развитии застроенной территории, подготовка документации по планировке территории в границах таких земельного участка или территории осуществляется лицами, с которыми заключены соответствующие договоры.

Брехня. ни в одном законе аббревиатурами не пишут, и тем более нет такого закона, устанавливавшего такие сокращения. В текстах законов пишут везде и всегда полностью — «Гражданский Кодекс», «Жилищный Кодекс» и т.д… что насчет авторского сокращения — я по-разному видел: ГрК, ГсК, ГстрК и т. д.

Вы забываете, что в органах местного самоуправления, в основном дебилы работают, и пишут что и как им вздумается. И пусть чиновник не прав в том, что применил необычное сокращение, Вы как юрист, не разобравшись в чём дело, переводите стрелки обратно на администрацию.