Школьное образование

Скажите пожалуйста, какая часовая рабочая неделя у школьников? И когда введут пятидневку во всех городах?

, Алина, г. Уварово
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Данный вопрос регламентирован в Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 (ред. от 25.12.2013) «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-1 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях“.

пункт  10.5. Количество часов, отведенных на освоение обучающимися учебного плана общеобразовательной организации, состоящего из обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, не должно в совокупности превышать величину недельной образовательной нагрузки.

(в ред. Изменений N 2, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25.12.2013 N 72)
(см. текст в предыдущей редакции)
Величину недельной образовательной нагрузки (количество учебных занятий), реализуемую через урочную и внеурочную деятельность, определяют в соответствии с таблицей 3.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_160942/?frame=4© КонсультантПлюс, 1992-2014

поскольку очень тяжело вставить таблицу, то смотрите ссылку — выше указал. Там (в приказе) расписаны все требования к школе (кабинеты, озеленение, и пр.)

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Зависит от класса и количества учебных дней в неделю — от 21 до 37 часов.

Успехов.