Хотят отнять комнату, доставшуюся по наследству

Здравствуйте! Два года назад умерла бабушка. В течении 6 мес открыла наследство. Но свидетельство о праве на наследство я не получила. Наследство это комната в коммуналке. Прошло 2 года, звонит мне сосед и говорит что приходила женщина и хочет забрать комнату....не понятно кто она и откуда знает что комната не оформлена. Сейчас там проживает мой родственник и уплачивает коммуналку. Каким образом без моего ведома она может отнять комнату? Дело еще в том что наследство находится в санкт-петербурге а живу я в Москве.

, Юлия, г. Москва
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Юлия, на сегодняшний день комната, на праве собственности. по прежнему принадлежит вашей бабушке, умершей 2 года тому назад? Я правильно Вас понял?

Герман Ильин
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Юлия!

Наследственное дело было заведено. Вам остается только получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать данную комнату на свое имя. И не будет ы Вас никаких проблем.

Успехов Вам.