8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи мешают своим стучанием в потолок

Здравствуйте, меня зовут Антон. Проживаем с супругой и 2мя детьми в городе Щёлково МО в квартире друзей. Соседи снизу постоянно стучат в потолок, при чём в дневное время суток, если даже никто из нас не ходит по полу. Ну и вообще в любое время стучат и поднимаются к нам на этаж, якобы мы сильно топаем, от на слышан звук воды в трубах(в ванной) и прочее.. Ругаться на повышенных тонах не хочется. Подскажите пожалуйста как нам объяснить им, что мы из рамок правовых законов не выходим. Может быть предложить им вместо стука в потолок, вызывать милицию к нам? Мы уверены, что сильные шумы им не доставляем. К тому же дом панельный, я уверен, что они принимают все шумы из соседних квартир, за наш.

Заранее благодарен

antoxan8@mail.ru

Показать полностью
, Антон, г. Щелково
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! предложите им провести экспертизу на замеры уровня шума, либо поставить шумоизоляцию у себя в комнате так как это больше проблема самого дома а не его жильцов. Такое очень часто встречается и тут ругаться бесполезно даже если вы будете по воздуху в комнате летать всеравно будет слышно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, когда купила участок ни каких канав не было потом сосед попросил раскопатьканаву для слива
Здравствуйте, когда купила участок ни каких канав не было потом сосед попросил раскопатьканаву для слива водных вод в данный момент на участке ничего не содалось но когда привезли землю это канава начала затапливать участок мы ее закопали и теперь сосед подает на меня в суд что делать?
, вопрос №4056988, Мария, г. Москва
Земельное право
Имеет ли право, сосед провести газопровод под землёй "Сделать прокол"Через мой участок без моего согласия?
Имеет ли право, сосед провести газопровод под землёй "Сделать прокол"Через мой участок без моего согласия??
, вопрос №4056823, Андрей, г. Москва
Все
16-летний Сидоров в день своего рождения предложил троим знакомым
16-летний Сидоров в день своего рождения предложил троим знакомым ребятам со двора повеселиться, а заодно и добыть денег. Увидев, что в гаражном кооперативе никого нет, кроме соседа Кирьянова, который выгружал из багажника вещи, компания подошла к нему. Сидоров открыл дверь автомобиля, проверяя, есть ли внутри что-то ценное. Остальные в это время издевательски интересовалась у соседа, не одолжит ли он им свою машину на пару часов. Кирьянов начал кричать на них, возмущаться, угрожать вызвать полицию. Тогда Сидоров скомандовал: «Заткните его», и приятели начали наносить своей жертве удары руками и ногами, а когда тот упал, продолжили пинать его по голове и туловищу. После этого все четверо забрались в автомобиль и поехали кататься. Через пару кварталов они не справились с управлением и врезались в дерево, серьезно повредив автомобиль. Найденные в автомобиле деньги (30 тысяч рублей) они потратили на развлечения. Судебно-медицинская экспертиза установила, что потерпевшему был нанесен тяжкий вред здоровью. В ходе предварительного следствия было установлено, что Сидоров несколько раз переводился из одной школы в другую, так как часто прогуливал занятия, конфликтовал с одноклассниками и другими учащимися. Систематически наносил им побои, отбирал карманные деньги, оскорблял, унижал, выражался нецензурно. Родители Сидорова всегда защищали его, обвиняя в случившемся других учащихся. При этом они демонстративно заявляли, что учат сына быть сильным и поступать с окружающими жестоко, потому что слабаков никто не уважает. Руководство школ, не желая привлечения к ситуации ненужного внимания, уговаривали родителей перевести Сидорова в другую школу, таким образом прекращая конфликт. Родители пострадавших одноклассников писали жалобы в органы опеки, однако никаких мер предпринято не было. Задание: Разработать письменные рекомендации инструктивного характера для практикующих юристов (объемом не менее 3 листов) по построению линии защиты обвиняемого для ситуаций, аналогичных описанной.
, вопрос №4053839, Лидия, г. Москва
Недвижимость
Существуют ли способы воздействия на курящих на балконе соседей?
Добрый день. Существуют ли способы воздействия на курящих на балконе соседей? Курят они на своем балконе, но дышим дымом мы, в своей квартире. Дым попадает к нам через окна. Спасибо.
, вопрос №4052660, Денис Иванов, г. Тюмень
Земельное право
Как я могу решить с ним вопрос и получить доступ к своему жилью?
Я получила в наследство домовладение и земельный участок в 1/2 долевой собственности. Пройти к своей части дома и земле я могу только по меже от домовладения другого соседа. Ширина прохода 70 см. Общий двор закрыт собственником другой половины моего домовладения. Он не хочет, чтобы я ходила по его (как он считает) двору. Мотивируя это тем, что уже более 10 лет здесь было такое пользование землей. Как я могу решить с ним вопрос и получить доступ к своему жилью?
, вопрос №4052514, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.11.2014