Плата за участок

я член садового товарищества мне принадлежит участок в 8 соток я за него плачу членские взносы за сотки содержание правления мусор и тд сейчас я купил соседний участок в 7 соток как я должен платить только за новые сотки или все в двойном размере

, степаньян наталья,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Степаньян Наталья!

Порядок и размер оплаты в садоводческих товариществах зависит от того какое решение принималось на общем собрание. Т.е. если оплата в СНТ зависит от того сколько у участника СНТ в пользование соток, то Вы должны будете оплачивать теперь за 15 соток (8 + 7). Возможно у Вашего СНТ есть статьи расходов которые на зависят от количества соток, то по данным статьям у Вас не должна изменяться сумма взносов.