8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плата за участок

я член садового товарищества мне принадлежит участок в 8 соток я за него плачу членские взносы за сотки содержание правления мусор и тд сейчас я купил соседний участок в 7 соток как я должен платить только за новые сотки или все в двойном размере

, степаньян наталья,
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Степаньян Наталья!

Порядок и размер оплаты в садоводческих товариществах зависит от того какое решение принималось на общем собрание. Т.е. если оплата в СНТ зависит от того сколько у участника СНТ в пользование соток, то Вы должны будете оплачивать теперь за 15 соток (8 + 7). Возможно у Вашего СНТ есть статьи расходов которые на зависят от количества соток, то по данным статьям у Вас не должна изменяться сумма взносов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В один из банков, Сбербанк, был платёж, 5000, в конце ноября.В Альфабанк и банк-партнёр Альфабанка был платёж
Здравствуйте.7 месяцев назад муж набрал кредитных карт с беспроцентным периодом 60 дней в 3 банках 7 месяцев назад,и еще в паре МФО займы. В один из банков,Сбербанк, был платёж,5000,в конце ноября.В Альфабанк и банк-партнёр Альфабанка был платёж только вчера,в МФО пока не платили.Есть ли опасность, что мужа могут привлечь за мошенничество, и как поступить, чтобы этого не случилось?
, вопрос №4101846, Юлия, г. Нижний Новгород
Все
Приобрела садовый участок в садовом товариществе Участок прилегает
Приобрела садовый участок в садовом товариществе. Участок прилегает к забору. Хотелось бы установить на свой участок дверь. Через дорогу от забора расположены жилые дома, и сосед на против нашего участка категорически не даёт установить дверь. Подскажите как я могу узаконить установку двери на свой участок, чтоб при установке я юридически была права. Сосед бросается угрозами, что заварит дверь если мы ее установим, хотя к этому забору он не имеет никакого отношения
, вопрос №4101780, Ольга, г. Фурманов
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Исполнительное производство
Нужна помощь в написании ходатайства в суд по статье 60.10 об удержании зароботной платы, о снижении процентов вычета
Нужна помощь в написании ходатайства в суд по статье 60.10 об удержании зароботной платы, о снижении процентов вычета.
, вопрос №4101405, Токарев Андрей Сергеевич, г. Москва
Защита прав потребителей
У меня 30 числа снимают абантскую плату 530р
У меня 30 числа снимают абантскую плату 530р. за весь следующий месяц. У меня на балансе ноль и они меня заганяют в минус 530р. Могут они так делать???
, вопрос №4100925, Роман, г. Ярославль
Дата обновления страницы 16.11.2014