8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по алиментам

Как забрать у бывшего мужа его долю за долги на алименты? Здравствуйте . Бывший муж имеет долю 1/2 в квартире я тоже имею 1/2 долю. А у ребенка нет не какой доли. У бывшего долг по алиментам составляет 300 тыс.Он уже год не проживает у меня в квартире.Проживает он у матери, не где не работает , он алкоголик. За комунальные услуги и за прописки оплачиваю я .На компрмис не идет. Я ему предлагала чтобы он добровольно отдал долю ребенку и я снимаю алименты, не соглашался.Когда я судебным пристывам обращалась они наборот говорили, зачем подаете на алименты, он всеровно не будет платить ,если он алкоголик.А я как должна выростит ребенка их это не волнует. На днях его хотели арестовать. судебные приставы потребовали чтобы я писала заявление чтобы его посадить , иначе сказали мы приедем к вам и наложем арест на имужество по прописке. Так как он прописан у меня. Очень интересно его имущесво у меня нет, он забрал новую машину и компетор . И машину отдал своей племянице временно.Мне посадить его не интересно , так как я собираюсь судиться по долгу алиментам. Я првильно делаю или нет подскажите пожалуйста?

Показать полностью
, Аниса, г. Набережные Челны
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аниса! 

Уголовная ответственность установлена для родителей, не уплачивающих алименты по судебному решению. 

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Пишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Возможно, что после возбуждения уголовного дела он примет решение погасить долг, подарив свою долю ребенку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2014