Иной правовой акт

Решение суда -правоприменительный акт.

Иные правовые акты в ст. 1102 это что-то другое или это в том числе?

Т.е. Мне важно относится ли Решение суда к иным правовым актам в применении к ст. 1102 ГК РФ

  • kad.arbitr.ru_PdfDocument_90abdca3-3b20-4b5b-bf28-9e135f708861_A50-11518-2013_20140120_Reshenija i p
    .pdf
, Анатолий Геннадьевич Катаев, г. Пермь
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Нет, решение суда не «правовой акт» в смысле статьи 1102. Однако данное решение может являться основанием для возникновения или прекращения конкретных правоотношений о которых сказал суд. То есть по смыслу статьи 1102 это может быть констатация, например, заключения сделки.

Можете подробнее Ваш вопрос изложить с приложением документов? Тогда будет легче оценивать сложившуюся ситуацию.

Анатолий Геннадьевич Катаев
Клиент, г. Пермь

Арбитражный суд взыскал с Меня арендную плату за землю в пользу ДЗО за период , когда Я был собственником этой земли. решение устоялось вплоть до ВАС. Родина наполняет бюджет.

Сейчас ИФНС справедливо и по ЗАКОНУ хочет взыскать с Меня за этот период земельный налог(при- этом Я и раньше предполагал его заплатить . тем более ,что он почти в 3 раза меньше) но заплатив по решению суда аренду-притормозил.

Сейчас хочу взыскать с ДЗО неосновательное обогащение по ст.1102 - но смущают "иные правовые акты"- то бишь состоявшееся решение АС.

Можно увидеть решение суда. Что-то у меня голова кругом. Как это может быть?

Арбитражный суд взыскал с Меня арендную плату за землю в пользу ДЗО за период, когда Я был собственником этой земли.

Анатолий Геннадьевич Катаев

Если арендная плата — то Вы не собственник. И соответственно:

Налоговый кодекс:

Статья 388. Налогоплательщики

2. Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.

Или я что-то не понимаю…