Директор уволился не отработав

Здравствуйте! У меня муж работал директором в пивной компании, продавал живое пиво в больших объемах. Ему три месяца не выплачивали зарплату, и он решил в один день уволиться, отправив заявление по электронной почте , а документы по почте , но не передал материальные ценности , которые по факту не принимал. Прошло семь месяцев и ему выставили иск на 9 млн за тару и оборудование, которое осталось в магазинах на точках. Что ему сейчас делать?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Прошло семь месяцев и ему выставили иск на 9 млн за тару и оборудование, которое осталось в магазинах на точках. Что ему сейчас делать?

Татьяна

копию искового заявления скинуть сможете?