Трудовая комиссия

Добрый день, я не прошла испытательный срок, и мне заплатили вместо обещанных 30 тыс. 10 тыс. Я сказала работодателю, что пожалуюсь в трудовую комиссию. А он ответил мне, что в ответ пожалуется на фирму моего мужа. Все это в СМС переписке. Получается я не могу ничего сделать?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Татьяна.

Обратитесь в Трудинспекцию. Это государственный орган, он проведет проверку деятельности вашего работодателя на предмет соблюдения трудового законодательства. Фирма вашего мужа, не наделена полномочиями рассматривать жалобы недобросовестных работодателей на работников, которым они не платят зарплату. Да и что он может указать в жалобе? Что он Вас же и обманул?