Не а дык ва иная бабулЯ

здравствуйте!У меня неделю назад посадили отца за убийство.Он не был у бабушки прописан.Баба не адекватна несет всякую ерунду.У меня двое детей,живу в коммуналке,а у бабушки 2-комнатная квартира.Я единственная внучка.Что и как можно сделать,помогите!!

Уточнение от клиента

ясно,без бабок вы не отвечаете,но мне нечем платить,в тюрьму кучу,чем деток кормить??А называет ес ь бесплатными!!Спасибо!

, люда, г. Находка
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

здравствуйте! У меня неделю назад посадили отца за убийство.Он не был у бабушки прописан.Баба не адекватна несет всякую ерунду.У меня двое детей, живу в коммуналке, а у бабушки 2-комнатная квартира.Я единственная внучка.Что и как можно сделать, помогите!!

люда

Приветствую Вас, Людмила. Дело в том, что поскольку квартира принадлежит бабушке, то она вправе распоряжаться ей таким образом, как ей это заблагорассудится. Договориться с ней можно только в добровольном порядке, чтобы она подарила долю Вам, либо прописала с целью дальнейшего проживания. Законом какой-либо обязанности по обеспечению Вашего проживания в данной квартире у нее нет. Я понимаю всю сложность Вашего положения, но заставить бабушку что-то сделать по закону нельзя, потому что какой-либо обязанности у нее на это к сожалению нет.