Какие наши права за физический и моральный вред здоровью

Здравствуйте!Мальчику 5 лет получил травму в детском саду в результате 2 зуба удалили и корешки так как зубы сломались глубоко и не выпали на дёсна наложили шов.Какой ужас что перенёс ребёнок его маме при этой процедуре стало плоха она потеряла сознание.Ребёнок упал в группе в первой подовине дня воспитатель говорит не видела что произошло он не плакал сидел на стульчике у него кровь медсестра остановила кровь, но родителям никто не сообщил о случившемся.Когда в 5 часов вечера бабушка пришла за ним воспитатель сказала что он упал у него шатаются зубы,но ничего страшного они молочные всё ровно выпадут. дёсна были от ушиба синие.Утром у него отёк отказался кушать повезли в больницу сделали снимок зубы сломаны удалять однозначно.врач сказал что новые вырастут через полгода или год и неизвесно какие последствия будут.Такой стресс для ребёнка и родителей,сейчас ребёнок на лечении дома.Два года назат разбил голову в детском саду два шва накладывали простили.уже боимся вести ребёнка в садик,что делать подскажите.Будем очень благодарны.

, наталья, с. Дудоровский
Ольга Гузенко
Юридическая компания "ООО "Макс-Гранда"", г. Москва

Здравствуйте!

Пишите заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности за халатность работника детского сада.

С уважением,

юридическая компания «Макс-Гранда»

maksgranda@mail.ru

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Имеете право взыскать с садика и расходы на лечение и моральный вред, но скорее всего в судебном порядке.

Успехов.