Служебный отпуск на время сессии

Доброго времени суток, меня зовут Андрей

у меня такой вопрос :

я устроился на работу в контакт - центр 2 месяца назад, и сейчас у меня подошел период сессии в институте

в отделе кадров мне сказали что пишите заявление Отпуск за свой счет и сказали что компания не будет оплачивать и не даст Служ отпуск

Законно ли это? и как мне быть в данной ситуации?

Заранее благодарен!

, Андрей, г. Омск
Ольга Гузенко
Юридическая компания "ООО "Макс-Гранда"", г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ТК РФ оплачиваемый отпуск предоставляется после отработки в течение 6 месяцев.

С уважением,

юридическая компания «Макс-Гранда»

maksgranda@mail.ru