На какие пособия я имею право,если я беременна в 17?

Здравствуйте,я беременная,мне 17 лет,я не учусь,папы у ребенка тоже нет,значит я мать одиночка.На какие пособия я имею право или куда можно обратиться по этим вопросам?

, Лада, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Лада.

Вы можете получить единовременное пособие по случаю рождения ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет, по вопросам назначения и выплаты пособия можете обратиться в органы соцзащиты по месту Вашего жительства. Регионами  могут предусматриваться и дополнительные виды пособий. Раз отца у ребенка нет, то в свидетельстве о рождении ребенка в графе «Отец» будет прочерк и Вы будете считаться матерью одиночкой.