Покупка доли квартиры на мат.капитал

Добрый вечер! Живем с родителями мужа в 3хкомнатной квартире.Сейчас занимаемся приватизацией.Приватизировать будем на троих(свекровь,свекр и муж).Смогу ли я выкупить у свекрови ее часть на мат.капитал? Я не прописана,а дети имеют прописку.Второму ребенку скоро 3 года.Спасибо.

, Екатерина Ивановна, г. Тула
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Согласно действующему законодательству, жилыми признаются помещения,
отвечающие требованиям, установленным Жилищным кодексом Российской
Федерации, а именно: приобретаемые с использованием материнского
капитала жилые помещения должны быть изолированными, то есть в силу
своих конструктивных характеристик отделенными от других жилых
помещений, а также ограниченными от остального пространства,
обособленными от среды обитания других лиц.
В настоящее время ПФ РФ очень часто отказывает в выделении средств МК, направляемых на приобретение ДОЛИ.