Развод без раздела имущества

Здравствуйте, подскажи пожалуйста, как Свекрови получить развод без раздела имущества, если имеется двое взрослых совершеннолетних детей. Она проживает в одном городе, а муж в другом, куда ей подать заявление в какой суд, можно ли по месту ее прописки? Какие могут быть проблемы при разводе?

, Татьяна, г. Курган
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если детей несовершеннолетних не имеется, то можно развестись в ЗАГСе. Если муж не желает. то ей придется обращаться в суд. По общему правилу иск подается в мировой суд по месту житесьтва ответчика. Но если выезд затруднителен по ссотоянию хздоровья, либо истец будет просить алименты на своей содержание, то она сможет подать иск по своему месту жительства. Если будет подавать по его месту — то может по почте, гнлавное все верно составить и приложить необходимеы документы — иск, копия, оригинал свидетелсьтва о заключении брака, квитанцию о пошлине 400 рублей, выписку из домовой книги.

Татьяна
Клиент, г. Курган

Татьяна, спасибо, но немного не понятно по поводу..."истец будет просить алименты на своей содержание?" и в суд в городе, где она проживает?и можно ли развестись, чтоб ее муж об этом не знал? Спасибо большое за ответ!!!!

Нет конечно. Только если суд случайно не известит и вынесет решение, что потом когда муж узнает, можно будет отменить такое решение. Так что не стоит