Мне угрожают в интернете

здравствуйте.один парень мне угрожает в интернете,говорит что убьет меня и мою семью.он знает где я живу.что мне делать? могу ли я написать заявление на него?

, нина, г. Киселевск
Елена Новикова
Юрист

Уважаемая Нина, если у Вас есть веские причины опасаться этих угроз, заявление в полицию нужно писать обязательно. Единственный вопрос только в том, сможете ли Вы предоставить какие-то его персональные данные — настоящие Ф.И.О. а не nick name, адрес или телефон. Но даже если у Вас нет его персональных данных по технической информации писем или сообщений можно попытаться установить его личность.

Главное сохранить все доказательства угроз, ссылки на форумы или электронные письма, в которых содержаться угрозы. В заявлении лучше обосновать почему Вы опасаетесь, что эти угрозы могут быть реальными. Откзывать в принятии заявления Вам не имеют право.