Квартирные хлопоты

Сын прописан в родительской квартире .Не собственник .Имеет ли он право прописать свою дочь в квартиру собственников,имеет ли внучка право наследования в случае развода родителей,без разрешения собственников?

, Виктор Рычков, г. Реж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Сын прописан в родительской квартире.Не собственник.Имеет ли он право прописать свою дочь в квартиру собственников, имеет ли внучка право наследования в случае развода родителей, без разрешения собственников?

Виктор

Добрый вечер!

Несовершеннолетние дети должны проживать со своими родителями, на этом основании отец ребёнка может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребёнка по адресу своей регистрации без согласия собственников. Дети являются наследниками первой очереди по отношению к своим родителям, при отсутствии завещания.