Проконсультируйте пожалуйста

Здравствуйте. Скажите пожалуйста... Был земельный участок 10 соток...в документах числилось как 7, потом 7 соток продали...и остался кусок земли без документов... Возможно ли как-нибудь его присвоить? Если да.. то как? Куда обратиться?

, Алёна, г. Благовещенск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Был земельный участок 10 соток… в документах числилось как 7, потом 7 соток продали… и остался кусок земли без документов… Возможно ли как-нибудь его присвоить? Если да… то как? Куда обратиться?

Алёна

Добрый день!

Если данный участок земли находится в государственной или муниципальной собственности, то необходимо обращаться в местную администрацию, в настоящее время установлен принцип платности предоставления земельного участка и только некоторым категориям льготников участок может быть предоставлен бесплатно, например, инвалиды, многодетные. Если вы не относитесь к льготной категории граждан то участок придётся выкупать.