Купили щенка, через 6 месяцев требуют деньги

Здравствуйте ! У меня купили щенка , договор-купли продажи не составляли, прошло 6 месяцев от продажи щенка , у щенка нашли врождённое заболевание, есть справки , покупатели требуют деньги на лечение, через суд.

, Ольга, г. Рыбинск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если есть справки и заболевание врожденное, то покупатели могут выиграть суд. Успехов.

Ольга
Клиент, г. Рыбинск

Есть документ, передачи щенка , что щенок на момент продажи был здоров, есть подпись покупателя , что претензий по щенку не имеет. У покупателя на руках только щенячья карточка.

Если у покупателя есть справка, что заболевание врожденное, то подпись покупателя, что претензий по щенку не имеет бесполезна, поскольку не освобождает продавца от возмещения убытков, понесенных покупателем в связи с покупкой вещи ненадлежащего качества.

Успехов.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ольга! Если у Вас имеется документ, подтверждающий факт продажи здорового щенка, то шансов у истца в суде не много. Истец для успешного исхода дела, должен доказать факт заболевания животного до момента заключения Договора продажи (в данном случае Договор заключён, и факт заключения Договора подтверждается документом о передаче животного).