Должны ли платить за вызов сантехника,если потекла батарея в комнате?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,У НАС ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ КВАРТИРА И СЕГОДНЯ ПРОРВАЛО БАТАРЕЮ,ВЫЗВАЛИ САНТЕХНИКА,А ОН ГОВОРИТ ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ 2500 ТЫСЯЧИ ЗА УСТАНОВКУ НОВОЙ БАТАРЕИИ,ПЛЮС ЕЩЁ СКАЗАЛ ,ЧТОБ БАТАРЕЮ САМИ КУПИЛИ.

, анна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Радиатор должен купить хозяин квартиры, а установку должен произвести бесплатно работник ЖКХ ( слесарь- сантехник). Так как ЖКХ бесплатно обслуживает отопление и стояки горячей и холодной воды.