Доля в квартире материнским капиталом

мы покупаем квартиру средствами материнского капитала, наша семья состоит из 4 человек - я , муж и двое несовершеннолетних детей. Могу ли я не включать его в долю в новой квартире с его согласия?

, Светлана, г. Каменск-Уральский
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана

Использование материнского капитала урегулировано Законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

 4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

таким образом согласно выше написанному закону на вашего мужа должна быть оформлена доля приобретенной квартиры.

С уважением Арутюн

Светлана
Клиент, г. Каменск-Уральский

а если бы мы были в разводе?