Учебный отпуск

Добрый день! Меня зовут Вера и у меня возникла проблема, я учусь и работаю в г. Салехард, учусь я в техникуме, и работаю в ХКФ Банк, и отдел кадров мне твердит что учебный отпуск не оплачивается и что я должна брать отпуск за свой счет!

Подскажите пожалуйста организация ведь должна предоставить учебный отпуск с сохранением заработной платы? сессия начинается с 01.12.2014! помогите пожалуйста!

, Вера, г. Салехард
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Вера!

Если Вы получаете среднее профессиональное образование впервые, то

Промежуточная аттестация на 1-м и 2-м курсах (заочная или очно-заочная форма обучения)30 календарных днейС сохранением среднего заработкаПромежуточная аттестация каждом из последующих курсов (заочная или очно-заочная форма обучения)40 календарных днейС сохранением среднего заработкаПрохождение государственной итоговой аттестации (заочная или очно-заочная форма обучения)до 2 месяцевС сохранением среднего заработка