Как возвратить косметику дешели и расторгнуть договор кредита

Здравствуйте, приобрела косметику дешели в кредит, произошло всё очень быстро, я не успела прийти в себя как кредит был оформлен, когда пришла домой, то поняла что меня обвели во круг пальца, как полную дуру. Хочу вернуть чемоданчик с косметикой обратно и расторгнуть договор на кредит. С уважением Татьяна Спасибо

, Татьяна, г. Шадринск
Рузанна Айрапетян
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Необходимо обратиться к
фирме с письменной Претензией о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных
средств с указанием срока для
ответа.( в 2х экземплярах для отметки о принятии).
По истечении указанного в Претензии срока вы сможете
обратиться в суд. В претензии
необходимо указать, что навязанный Вам товар не являются ни лекарствами, ни
косметикой. На товаре отсутствует
информация на русском языке и о составе продукта, и об изготовителе и его
адресе, нет информации об импортере и его адресе. Также нет информации об
ограничениях и противопоказаниях (на территории РФ запрещена продажа таких
товаров, так что смело можете обратиться еще и с жалобой в Роспотребнадзор)).
Согласно п.2 ст.12 Закона «О защите прав потребителей»: Продавец
(исполнитель), не предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о
товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп 1 — 4 ст. 18
ЗоЗПП или п.1 ст.29 ЗоЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие
после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Укажите, что со слов
сотрудника Дешели в состав данных средств, входят натуральные продукты, что
невозможно проверить.